92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Марина Шишкина: Из-за реформ в образовании у студентов и школьников исчезло чувство стабильности

01 сентября 2014 | 18:44

шишкинаСовременная система образования подвергалась многочисленным реформам, поэтому у школьников и студентов исчезло чувство стабильности относительно своего будущего. Такое мнение выразила ИА «Диалог» член комиссии по культуре, науке и образованию петербургского ЗакСобрания, экс-декан факультета журналистики СПбГУ Марина Шишкина.

«Благодаря многочисленным реформам в образовании, потерялось некое ощущение стабильности. Если раньше образование, карьера и зарплата были взаимосвязанными вещами, то теперь, к сожалению, ни один студент вуза или школьник не может быть уверен в том, что после окончания учебного заведения его ждет хорошая работа», — пояснила депутат.

Несмотря на это, отметила Шишкина, 1-ое сентября для петербуржцев остается особенным праздником. Именно знания, подчеркнула она, являются той категорией, которая не зависит «от реформ, перестроек и санкций».

Как сообщал «Диалог» ранее, в понедельник во всех школах Петербурга прошли праздничные линейки, посвященные Дню знаний. По данным Петростата, в этом году за парты сели около 400 тыс школьников. С началом учебного года учеников школ №31 и №56 лично поздравил врио губернатора города Георгий Полтавченко.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!