91$ 98.8€
18.35 °С

«Зенит» обыграл «Локомотив» со счетом 0:1

31 августа 2014 | 22:23

Петербургский футбольный клуб «Зенит» обыграл московский «Локомотив» в матче шестого тура Чемпионата России. Игра состоялась в столице и закончилась счетом 0:1 в пользу гостей.

Итоги матча прокомментировал главный тренер сине-бело-голубых Андре Виллаш-Боаш.

«Это очень важная победа. Она позволила нам оторваться от преследователей уже на четыре очка. К тому же мы играли с одним из претендентов на титул, который сейчас переживает непростой момент. Так что нам нужно было побеждать. В первом тайме у нас была инициатива, мы держали мяч, «Локо» тоже создал пару моментов, но в итоге нам удалось забить и сохранить свое преимущество до конца встречи», — сказал он.

Отметим, единственный гол в матче, на 59-ой минуте, забил «новичок» «Зенита» — испанский полузащитник Хави Гарсия. Этот мяч стал для него первым в составе команды.

Добавим, «Зенит» пока ни разу не проиграл и не сыграл вничью в этом сезоне Чемпионата России. По итогам шести туров сине-бело-голубые занимают первую строчку турнирной таблицы.