92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

Петербуржцев накормят рыбой из Мурманска и фруктами из Кубани и Ставрополья

28 августа 2014 | 12:10

Основными поставщиками рыбы для Петербурга будут компании из Мурманска, а фруктов – из Кубани и Ставрополья. Об этом в четверг сообщили в городском комитете по развитию предпринимательства и потребительского рынка (КРППР).

«Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству назвало основных поставщиков рыбной продукции – Мурманск, Китай, Тайланд, Чили, Аргентина, Индия, Новая Зеландия, Эквадор. В частности, из Мурманска петербуржцам поставят лосось и треску», — пояснили в ведомстве.

По данным Росрыболовства, цены на продукты останутся неизменными. При этом, подчеркнули в ведомстве, основную часть поставок обеспечат отечественные производители – 100% мяса, птицы и кисломолочных продуктов. Кроме того, в настоящее время ведется работа по развитию «собственных торговых марок, которые будут полностью производиться в России».

В КРППР добавили, что городу предстоит ротация поставщиков фруктов — помимо увеличения закупок в Кубани, Ставрополье и Краснодарском крае, больше будут ввозить из  Сербии, Македонии, Турции и Белоруссии. Экзотические фрукты будут закупать в странах Азии, Африки и Южной Америки. Как отметили в комитете, с поставкой овощей на петербургский рынок полностью справляются российские производители.

Как сообщал «Диалог» ранее, в начале августа Россия ввела ответные санкции против Запада на продовольственные товары. В течение года США, Евросоюзу, Канаде, Австралии и Норвегии запрещено ввозить на территорию РФ мясо, рыбу, молочные, а также плодоовощные продукты.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!