94.3$ 100.3€
-1.77 °С
Новости Все новости

Сечин выиграл суд у газеты «Ведомости»

26 августа 2014 | 18:25

Московский суд удовлетворил иск топ-менеджера компании «Роснефть» Игоря Сечина о защите чести и деловой репутации, который он подал против газеты «Ведомости». Согласно вердикту, редакция издания должна опровергнуть несколько фраз в опубликованном ранее тексте.

«Если свобода слова нарушает право на защиту репутации, можно обратиться за опровержением указанных сведений», — цитирует РАПСИ представителя бизнесмена из зала суда.

В свою очередь, ответчики призвали истца и публичных персон быть менее критичными к публикациям о них. Также защитники журналистов заявили о том, что намерены в ближайшем будущем обжаловать решение суда.

Добавим, претензии президента нефтяной компании вызвали некоторые суждения в авторской колонке журналиста Кирилла Харатьяна. В ней он рассуждал о возможностях Сечина влиять на принятие государственных решений, «покупать все что захочется», а также об отсутствии обязанности отчитываться о тратах. Изначально редакция «Ведомостей» заявила, что суд должен отклонить иск, так как в колонке нет официальной информации, а есть только частное мнение. Однако это не устроило руководство «Роснефти».

Напомним, недавно Игорь Сечин также выиграл похожий иск у Forbes и «Комсомольской правды». Тогда журналисты заявили, что предприниматель является самым высокооплачиваемым топ-менеджером в России.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!