93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

На развитие петербургских школ выделят 740 млрд рублей из бюджета на 15 лет

26 августа 2014 | 13:40

ДеньгиВ рамках «Стратегии-2030» на программу развития петербургских школ планируют выделить 740 млрд рублей. Об этом во вторник на городском педагогическом совете сообщила глава комитета по образованию Жанна Воробьева, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Среди 17 государственных программ Петербурга одной из первых была учреждена программа развития образования. Ее финансирование превысит 740 млрд рублей. У петербургской школы сегодня есть все необходимое для реализации Стратегии», — сказала чиновница.

По ее словам, по итогам прошедшего учебного года в сфере образования наблюдается положительная динамика. Так, подчеркнула она, 18 петербургских школ войшли в рейтинг 500 лучших образовательных учреждений в России. Кроме того, на 36% увеличилось количество участников региональных этапов всероссийских олимпиад из Петербурга.

Также Воробьева добавила, что в городе наконец-то решена одна из острых проблем — количество учебной литературы в школьных библиотеках. В этом году Смольный выделил, по ее словам, около 450 млн рублей на закупку учебников.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!