92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В СовФеде предложили ограничить прокат «демонизирующих» Россию фильмов

25 августа 2014 | 16:30

кинолента, фото с сайта www.stihi.ruВ Совете Федерации предложили ограничить доступ на экраны фильмов, в которых «откровенно демонизируется» образ России. С соответствующей инициативой выступил в понедельник член комитета СФ по науке, образованию и культуре Бату Хасиков.

«Необходимо ограничить доступ на большие экраны тех картин, в которых откровенно демонизируется или примитивно и пошло оглупляется все, что связано с Россией, с русской культурой. Думаю, что в год культуры, который проходит в нашей стране, постановка такого вопроса как никогда уместна», — цитирует Хасикова ИТАР-ТАСС.

По словам сенатора, в российский кинопрокат должны поступать «действительно талантливые» зарубежные картины, в которых на примере подвигов героев «пропагандируются истинные, общечеловеческие ценности».

Также Хасиков отметил, что современное отечественное кино должно, по его мнению, формировать образ патриота. Он привел в пример такие картины как «Мы из будущего», «Брестская крепость», «9 рота», а также «Легенда №17». Однако, с сожалением подчеркнул сенатор, в России с каждым годом все больше снимают «абсурдных» комедий.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!