92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

ГАТИ остановила самовольные работы на Придорожной аллее

25 августа 2014 | 10:49

На Придорожной аллее, 5 остановили ремонт теплотрассы по распоряжению начальника Государственной административно-технической инспекции Петербурга (ГАТИ) Олега Зотова. Дело в том, что работы там начались без разрешительного ордера ГАТИ.

Отметим, на прошлой неделе на том же участке уложили новый асфальт — тоже без разрешения инспекции. Из-за этого местные жители не были проинформированы о работах, которые, к тому же, полностью заблокировали подъезды к дому.

«Происходит откровенное безобразие, которое свидетельствует об абсолютной несогласованности со стороны районной администрации и комитета по энергетике. Администрация не проконтролировала действия своего подрядчика, который не получил ордер. Все это привело к тому, что возникнут серьезные затруднения с реконструкцией инженерных сетей на этом адресе. Мы ожидаем конкретных мер дисциплинарного характера в отношении тех должностных лиц, которые произвели укладку асфальта до ремонта инженерных сетей с нарушением правил земляных и строительных работ», — сказал Зотов

Чиновник добавил, что подрядчик должен будет демонтировать ограждение и свернуть работы до получения ордера. Кроме того, ту часть временной теплотрассы, которую успели привезти к месту работ, также нужно будет убрать — поскольку она мешает пешеходам. Зотов подчеркнул, что ГАТИ собирается оштрафовать подрядчика на сумму от 300 тысяч до одного миллиона рублей.

По словам начальника ГАТИ, за время остановки работ администрация района должна будет решить, как заменить теплотрассу, не испортив свежий асфальт. В противном случае, заключил Зотов, администрации придется вернуть деньги, выделенные на дорожные работы, в городской бюджет.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!