92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В Петербурге отмечают День флага и 150-летие ЗВО

22 августа 2014 | 17:47

В Петербурге отмечают День государственного флага, а также 150-летие Западного военного округа. В торжественных мероприятиях приняли участие военнослужащие, глава Минобороны Сергей Шойгу, а также временно исполняющий обязанности губернатора города Георгий Полтавченко.

«Сегодня под этим флагом мы побеждаем в экономике и в науке, в образовании и в спорте. Каждодневным трудом создаем современную, сильную Россию», – сказал врио градоначальника.

По его мнению, символично то, что праздник в честь триколора совпал с юбилеем ЗВО.

«В нашем городе готовятся лучшие офицерские кадры для российской армии и Военно-морского флота, создаются современные, новейшие виды вооружения и техники, способной решать важные и самые сложные задачи», – подытожил Полтавченко.

Добавим, этот день жители северной столицы и гости города могли ознакомиться с современной боевой техникой, которая была представлена на Дворцовой площади, а также узнать много исторических фактов посредством военных реконструкций. Кроме того, для участников мероприятия прошел праздничный парад кораблей Балтийского флота.

Плюс ко всему, на главной площади города стартовал праздничный концерт. В нем принимают участие различные танцевальные коллективы, а также такие артисты как Методие Бужор, Елена Ваенга, Василий Герелло и группа «Челси». Вечером в небе прогремит салют.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!