93.3$ 99.4€
1.55 °С
Новости Все новости

Дефицита еды в Петербурге не будет — Полтавченко

21 августа 2014 | 13:43

В Петербурге не будет дефицита продовольствия, несмотря на эмбарго ряда западных товаров. Такое обещание работникам одного из петербургских хлебозаводов дал врио губернатора Георгий Полтавченко в четверг, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Могу сказать уверенно — дефицита у нас не будет. Закончили закупать у одних — больше будем у других стран, а, главное, больше будем закупать у себя. А своего у нас немало», — заявил врио градоначальника.

По словам Полтавченко, хорошие условия для сотрудничества с отечественными поставщиками появились благодаря давно принятым нацпроектам, касающимся, в частности, сельского хозяйства. Вдобавок, отметил он, в городе в сезон урожая заработают ярмарки «выходного дня», на которых можно будет купить хорошую продукцию с полей.

Однако врио губернатора также добавил, что есть некоторые трудности с производством сыров в России. Но, уверен Полтавченко, выход из ситуации уже нашли чиновники — французский сыр заменят на швейцарский. При этом «цена останется такая же», заключил исполняющий обязанности главы города.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!