92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Расследование дела криминального авторитета Паши Цветомузыки завершено

20 августа 2014 | 15:26

Следственный комитет России завершил работу над уголовным делом криминального авторитета Вилора Струганова по кличке «Паша Цветомузыка» и передал его в суд. Ему предъявлено обвинение в совершении пяти убийств в Красноярском крае.

«Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении Вилора Струганова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.17, п.п. «д», «и» ст. 102 УК РСФСР (организация убийства двух и более лиц), ч. 3 ст.33, п.п. «а», «ж» ст. 105 УК РФ (организация убийства группой лиц по предварительному сговору), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение огнестрельного оружия)», – сообщили в ведомстве в среду.

По версии следствия, в 1990-ые годы члены организованной группы во главе с «Цветомузыкой» совершали убийства на территории Красноярского края с целью передела сфер криминального влияния. В течение нескольких лет лидер ОПГ находился в международном розыске. Однако в марте этого года правоохранителям удалось задержать Струганова в Москве.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!