94.3$ 100.3€
-1.77 °С
Новости Все новости

Валерий Радченко: Проведение в Петербурге ярмарок «выходного дня» — правильное решение

19 августа 2014 | 18:50

Врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко принял правильное решение по поводу проведения в городе ярмарок «выходного дня». Но за ними должен осуществляться пристальный контроль со стороны полиции, считает президент Ассоциации промышленных предприятий Петербурга Валерий Радченко. Свою точку зрения он изложил в комментарии ИА «Диалог».

«Конечно, по выходным нужно устраивать ярмарки, куда будут приезжать жители не только Ленинградской области, но и наши петербуржцы, у которых есть продукты питания – картошка, лук, свекла и так далее. В каждом районе города им нужно выделить места для торговли и взять это под контроль полиции, чтобы не было наездов со стороны перекупщиков. Я считаю, что правительство Петербурга приняло правильное решение», — пояснил эксперт.

Также Радченко отметил, что городу необходимо установить так называемый мост «Белоруссия-Петербург». По его мнению, необходимые товары из соседнего государства смогут возместить все экзотические продукты питания из других стран.

«У белорусов есть тушенка, фрукты и овощи – это то, что необходимо. Нам не нужны нектарины, еще какие-нибудь экзотические продукты», — уверен Радченко.

Как сообщал «Диалог» ранее, в Петербурге ситуация на рынке продовольственных товаров изменилась не в лучшую сторону после введения ответных санкций против Запада. Об этом свидетельствует отчет, представленный на заседании правительства города во вторник. Так, с начала этого года на 25% возросли цены на свинину и курицу. Кроме того, на рынке заметно сократилось количество рыбы. В связи с этим врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко предложил регулярно устраивать городские ярмарки «выходного дня», привлекая к ним дачников и садоводов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!