92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

Полтавченко поручил устраивать в Петербурге ярмарки «выходного дня»

19 августа 2014 | 14:25

Врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко распорядился устраивать в городе больше ярмарок «выходного дня». По его мнению, они помогут экономике у условиях ограничения импорта.

«Пусть будут развертываться ярмарки «выходного дня». И было бы здорово, если бы садоводы могли реализовать свою продукцию там. У нас ведь их 2,5 млн человек, это целая армия, которой надо помочь продать то, что они выращивают. Но чтобы все ярмарки не были стихийными», — сказал врио градоначальника.

Как стало известно, в комитете по развитию предпринимательства и потребительского рынка уже готовят подобные точки продаж сельскохозяйственной продукции. Они будут приурочены к сбору осеннего урожая. Полностью разобраться с устройством ярмарок «выходного дня» Смольный планирует до нового года.

Напомним, по данным чиновников, в Петербурге из-за падения закупок импортных товаров возросли цены на ряд продуктов, в частности, на курицу и свинину. Вдобавок, из-за санкций России против Запада предприниматели и ритейлеры ищут новых поставщиков рыбы, что также отразилось на рынке.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!