92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Корректировщика проекта ЛРТ «Пулково-Купчино» в Смольном выберут 25 августа

19 августа 2014 | 19:44

легкорельсовый трамвайАдминистрация Петербурга 25 августа выберет корректировщика проектной документации по линии легкорельсового трамвая «Пулково-Купчино». Победителю конкурса дадут три месяца на выполнение госконтракта.

«После рассмотрения и оценки заявок 25 августа конкурсная комиссия определит победителя, который в соответствии с условиями конкурса должен будет до декабря 2014 года выполнить работы по актуализации проекта», — сообщила во вторник председатель комитета по инвестициям Ирина Бабюк.

Добавим, 18 августа чиновники комитета по инвестициям вскрыли конверты с заявками на участие в тендере. В нем пожелали участвовать две компании — ЗАО «Петербургские дороги» и ООО «С-Индустрия».

Напомним, на прошлой неделе члены совета по инвестициям одобрили проекты трех линий легкорельсового скоростного трамвая. Однако врио губернатора Георгий Полтавченко поручил уделить наибольшее внимание именно ветке от Пулково до Купчино. Планируется, что все три линии успеют построить к Чемпионату мира по футболу, который пройдет летом 2018 года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!