92.1$ 98.7€
8.55 °С

«Зенит» обыграл «Уфу» со счетом 1:0

17 августа 2014 | 11:15

Петербургский футбольный клуб «Зенит» одержал победу над «Уфой» в матче четвертого тура Чемпионата России 2014/15. Игра прошла на «Петровском» и закончилась со счетом 1:0.

Итоги встречи прокомментировал главный тренер сине-бело-голубых Андре Виллаш-Боаш.

«Очевидно, что сегодня нам необходимо было забить второй мяч, чтобы получить больше уверенности, но проблема была в том, что игроки увлекались индивидуальными действиями. Пространство для атак у нас появилось во второй половине, когда «Уфа» открылась, но тем не менее мы допускали ошибки в завершающей стадии и так и не смогли забить второй гол», — отметил тренер.

Виллаш-Боаш также добавил, что матч с «Уфой» стал для «Зенита» шестой игрой «без перерыва» — однако в пяти из этих шести встреч сине-бело-голубые одержали победу.

«Это, конечно, фантастический результат», — подчеркнул он.

Добавим, единственный гол в игре с пенальти забил Халк на 32-ой минуте.

Отметим, этот домашний матч «Зенит» также провел без болельщиков — такое наказание клуб несет за инцидент на матче с «Динамо» в конце прошлого сезона, когда фанаты выбежали на поле и ударили игрока соперников Владимира Граната. Следующая игра состоится в Льеже с местным «Стандардом» 20 августа — в рамках раунда плей-офф Лиги Чемпионов УЕФА.