92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

Петербуржцы смогут увидеть в прямом эфире только домашние матчи «Зенита» — Полтавченко

01 августа 2014 | 14:43

Жители Петербурга смогут посмотреть выездные игры ФК «Зенит» в записи, в прямом эфире покажут только домашние матчи на стадионе «Петровский». Об этом телеканал городского правительства «Санкт-Петербург» договорился с правообладателем трансляций, рассказал в пятницу журналистам врио губернатора города Георгий Полтавченко, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Волноваться болельщикам уже необязательно — решение практически принято. Уже в субботу будет первая трансляция на канале «Санкт-Петербург». Все 15 матчей домашних и все 15 матчей выездных. Правда, выездные матчи будут в записи транслироваться. В этом я не вижу ничего страшного», — сообщил он.

По словам Полтавченко, телеканал договорился о спонсировании трансляций с группой компаний «Сумма». Однако почему горожане не смогут увидеть игры «сине-бело-голубых» в других городах в реальном времени, врио градоначальника не пояснил.

«Внутренние матчи «Зенита» те, кто не попал на стадион, смогут увидеть», — добавил он.

Напомним, недавно известные болельщики петербургской команды написали публичное письмо к властям города с просьбой решить проблему с показом матчей футбольной команды «Зенит». Когда о письме узнал Полтавченко, ему поступили звонки от «хороших людей», которые предложили ему профинансировать трансляции. Сам врио градоначальника захотел, чтобы матчи показывал телеканал городского правительства, с которым он может говорить «в императивном тоне». Добавим, ранее транслировавшие игры СБГ телеканалы «100ТВ» и НТВ больше не могут показывать игры «Зенита», что и вызвало волнение болельщиков.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!