94.1$ 100.5€
-1.85 °С
Новости Все новости

Депутаты Госдумы предложили печатать устрашающие картинки на фастфуде

01 августа 2014 | 12:57

макдоНа упаковках с едой из заведений быстрого питания могут появиться предупредительные надписи и «устрашающие картинки» о вреде употребления такой продукции. Соответствующий законопроект готовят депутаты Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев, Ярослав Нилов и Андрей Свинцов.

Авторы законопроекта уверены — чрезмерное употребление фастфуда вызывает ожирение, болезни легких, почек, печени и сердца.

«Ситуация здесь, как и с сигаретами — потребитель должен быть предупрежден о вреде быстрого питания. А значит, реклама фастфуда и упаковки в таких ресторанах должны содержать предупредительную информацию. Кроме этого, парламентарии предлагают размещать на упаковках картинки, наглядно демонстрирующие последствия болезней, которые может спровоцировать регулярное потребление того или иного продукта в ресторане быстрого питания», — сообщили в пятницу в пресс-службе партии.

Поправки парламентарии намерены внести в законы «О рекламе», «О защите прав потребителей» и другие нормативно-правовые акты.

Как сообщал «Диалог» ранее, на этой неделе Россельхознадзор решил провести проверку иностранных поставщиков сыра сети ресторанов «Макдональдс» в России на наличие антибиотиков. Кроме того, накануне о проверке все пунктов сети также заявил Роспотребнадзор в связи с инцидентом в Новгородской области, где возникли нарекания по качеству и безопасности ряда продуктов, в частности, бургеров.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!