92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

Врио губернатора Петербурга посетил онкодиспансер на проспекте Ветеранов

28 июля 2014 | 19:46

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Георгий Полтавченко в понедельник посетил Городской клинический онкологический диспансер на проспекте Ветеранов, 56. Врио градоначальника проверил ход реализации программ «Наука и инновации» и «Модернизация здравоохранения», а также нацпроекта «Здоровье» — на которые было выделено порядка 550 млн рублей, передает корреспондент ИА «Диалог».

Врачи показали Полтавченко несколько отделений больницы, операционный блок, клиническую лабораторию и новое оборудование. Специалисты отметили, что аппараты, которыми располагает больница, дают возможность выявлять рак на ранних стадиях и успешно его лечить.

«Вложены серьезные средства, установлено уникальное оборудование, которое позволяет проводить операции в соответствии с мировыми стандартами. Пациенты положительно оценивают работу врачей», — отметил Полтавченко.

Кроме того, врио губернатора пообщался и с пациентами клиники. Они отметили удобную деталь — тревожную кнопку для вызова врача у каждой кровати — и пожаловались на невкусную еду: «Лучше бы давали поменьше, но повкуснее». Полтавченко предложил врачам добавить в рацион что-нибудь вкусное — например, соусы. Однако медики ответили, что диета больных такой пищи не позволяет.

Также врио градоначальника оценил call-центр клиники. Работники центра не только принимают звонки от желающих записаться на прием, но и сами обзванивают горожан. Так, по словам главврача диспансера Георгия Манихаса, за полгода на процедуру маммографии пригласили почти 16 тысяч женщин. Полтавченко остался доволен таким результатом и предложил объединить с помощью контакт-центра все онкологические службы города, а потом применить этот опыт и на всей региональной системе здравоохранения.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!