92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

Россия будет отстаивать свои интересы по иску ЮКОСа в Гааге – МИД

28 июля 2014 | 12:55

Россия будет использовать все правовые возможности для отстаивания своих интересов по иску бывших акционеров нефтяной компании ЮКОС в Гааге. Такое заявление сделал глава МИД РФ Сергей Лавров в понедельник.

«Российская сторона и те ведомства, которые представляют Россию в этом процессе, безусловно, будут использовать все имеющиеся правовые возможности для отстаивания своей позиции», — заявил министр.

Лавров также отметил, что Россия пока не получила официальное уведомление о решении суда. В связи с этим, уверен глава внешнеполитического ведомства, комментарии по данному вопросу давать пока преждевременно.

«Необходимо, наверное, дождаться самого факта, чтобы он состоялся, и потом уже можно будет делать какие-то комментарии», — добавил он.

Как сообщал «Диалог» ранее, в понедельник утром ряд СМИ распространил информацию о том, что Гаагский суд частично удовлетворил иск бывших акционеров ЮКОСа, обязав Россию выплатить им компенсацию в размере 50 млрд долларов. Кроме того, государство будет обязано оплатить судебные издержки в 65 млн долларов. В течение десяти дней российские власти могут обратиться в нидерландские суды с заявлением об аннуляции данного решения.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!