93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Большой театр кукол незаконно сдавал помещения под столовую — Прокуратура

28 июля 2014 | 13:24

Петербургский Большой театр кукол сдавал часть помещений под столовую без необходимого разрешения КУГИ. Это выяснилось в ходе проверки городской прокуратуры.

«Без проведения предусмотренных законодательством конкурсных процедур учреждением с ИП Думцева Н.С. заключен договор на оказания услуг по организации общественного питания работников и зрителей театра. Фактически документ содержал условия договора аренды недвижимого имущества», — сообщили в надзорном ведомстве в понедельник.

Здание, пояснили в прокуратуре, закреплено за театром на правах оперативного управления и фактически находится в госсобственности — а значит, любое нецелевое использование помещений без согласования с администрацией города незаконно.

В надзорном органе добавили, что в адрес директора театра Александра Калинина было внесено представление об устранении нарушений. Он, рассказали в прокуратуре, в свою очередь объявил замечание начальнику техотдела Елене Шадриной. Сейчас театр согласовывает необходимые документы с действующим законодательством.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!