93.3$ 99.6€
1.44 °С
Новости Все новости

Смольный обсудит с петербуржцами создание в центре города пешеходных зон

25 июля 2014 | 17:14

Власти Петербурга решили обсудить с горожанами возможное появление в центре северной столицы новых пешеходных зон. Так, чиновники проведут опрос жильцов домов, расположенных на прилегающих территориях. Такое решение накануне было принято во время заседания комитета по экономической политике и стратегическому планированию.

Отметим, в обсуждении приняли участие представители общественного движения «Красивый Петербург», архитекторы и эксперты в области градостроительства.

«Участники совещания особо подчеркнули необходимость анализа мнения жителей данных территорий по поводу реализации подобных инициатив по созданию общественных пространств. Принято решение провести отдельное исследование в форме опроса жильцов прилегающих территорий для выявления их отношения к подобным нововведениям», — сообщили в ведомстве.

Добавим, окончательные варианты пешеходных зон будут представлены на рассмотрение в комитет. В Смольном планируют, что они будут организованы на тех территориях, на которых перекрытие будет менее болезненно для автомобилистов.

Кроме того, по итогам заседания эксперты пришли к необходимости прописать понятие «пешеходная зона» в законопроект «О правилах благоустройства в Петербурге». Кроме того, по мнению участнкиов обсуждения,  предложения, касающиеся, в частности, пространства на Сенной площади, проработать более детально.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!