Музей миниатюр Петербурга над станцией метро «Адмиралтейская» откроется в сентябре
25 июля 2014 | 15:52
В петербургском музее миниатюр, посвященном строительству города в XVIII веке, опровергли информацию об открытии хранилища. Как сообщил ИА «Диалог» представитель музея, оно запланировано на сентябрь этого года.
«Музей еще не открылся. Его открытие запланировано на начало осени. У нас сейчас идет стройка, и мы решили провести экскурсии, чтобы рассказать петербуржцам, как это все собирается и создается. Мы всем говорим, что мы не открылись, но СМИ все равно пишут обратное!», — пояснила собеседница агентства.
По ее словам, экспозиция расположится на шестом этаже здания станции метро «Адмиралтейская». В коллекцию войдут макеты Петергофа, усадьбы Александра Меньшикова, старой крепости Ораниенбаума, а также стрелки Васильевского острова. При этом все достопримечательности музея в 90 раз меньше оригиналов.