92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

Телеканал 100ТВ 2,5 месяца не дает зарплату аутсорсерам — источник

24 июля 2014 | 14:59

телеканал 100твРаботники по аутсорсингу телеканала 100ТВ в течение двух с половиной месяцев не получают заработную плату. Как рассказал «Диалогу» один из пострадавших сотрудников, руководство объясняет сложившуюся ситуацию отсутствием денег.

Источник также отметил, что в последнее время на канале сократили многих работников.

«Задержки объясняют отсутствием денег. В последнее время многих сократили — закрыли «АРТ ТВ», «Нужное подчеркнуть» Татарова, еще ряд программ. Может быть, с нового сезона все уладится, а может, и нет. В итоге сейчас работают только работники новостей — есть новости, новости экономики, новости культуры — и «Утро» — единственные по аутсорсингу», — пояснил собеседник агентства.

По его словам, руководство вовремя оплачивает работу штатных сотрудников, в частности, тех, кто работает по договору. Однако в конце июня без предупреждения с канала уволили нескольких монтажеров-контрактников, добавил источник.

Также собеседник «Диалога» отметил, что по договору у большинства аутсорсеров срок исковой давности составляет порядка трех месяцев с момента последней выплаты. Следовательно, если сотрудники не обратятся в суд вовремя, они не смогут рассчитывать на положительное для себя решение.

В свою очередь, на телеканале 100ТВ отказались комментировать «Диалогу» сложившуюся ситуацию, объяснив это отсутствием информации.

«Вряд ли вам из отдела персонала или пресс-службы помогут в таком вопросе. Я тоже, к сожалению, вам помочь не могу, так как не владею информацией», — сказала собеседница агентства.

Напомним, петербургский телеканал «100ТВ» (тогда — «СТО») начал вещать в 2003 году, с 2007 года — под нынешним названием. Входит в Балтийскую медиа-группу.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!