5.05 °С
Новости Все новости

«Зенит» обыграл «Дерби Каунти» со счетом 2:0

23 июля 2014 | 12:12

Петербургский футбольный клуб «Зенит» обыграл британский «Дерби Каунти» в товарищеском матче. Встреча, состоявшаяся накануне в Кальсдорфе, завершилась со счетом 2:0.

Итоги матча прокомментировал главный тренер сине-бело-голубых Андре Виллаш-Боаш.

«В целом я очень доволен командой, в том числе в плане физики. Игроки создали немало действительно отличных моментов, мы могли забивать и больше, но жаловаться можем только на завершающую стадию своих атак. В остальном же впечатление приятное», — сказал он.

Отметим, первый гол в игре забил Аксель Витсель — до конца первого тайма. Во втором тайме Виллаш-Боаш полностью обновил команду, сделав 11 замен. В заключительные минуты матча поразить ворота соперника сумел Иван Соловьев.

Добавим, в следующем матче «Зенит» сыграет с командой «АЕЛ» — в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА. Игра пройдет 30 июля в Ларнаке.