92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

Владимир Познер: Несмотря на известность, Новодворская не останется в памяти России надолго

16 июля 2014 | 15:43

Владимир Познер, фото с сайта fedpress.ruКакое-то время Валерия Новодворская останется в памяти России. Но будет ли этот период длинным — никто не знает. Такую точку зрения в комментарии ИА «Диалог» высказал телеведущий Владимир Познер.

«Она была человеком необыкновенно отважным и умным, хотя чрезвычайно категоричным. Она не признавала никакого мнения, кроме собственного. Я к ней относился всегда с огромным уважением. Но вклада в историю современной России она не внесла. Конечно, она сыграла какую-то роль в жизни людей. Потому что Валерия Ильинична была примером и к ней многие прислушивались. В то же время, ее сильно не любили, – подчеркнул журналист.

Также тележурналист вспомнил о единственном прямом контакте с оппозиционеркой.

«Однажды она мне позвонила. Причем, я даже не знаю, понимала ли она с кем говорит. Я поднял трубку и она сразу стала меня ругать. Я до сих пор не смог понять за что. И к сожалению, так и не пойму, – добавил Познер.

Напомним, в среду проходит панихида по Валерии Новодворской. Известный российский политический деятель, лидер партии «Демократический союз» скончалась от инфекционно-токсического шока в одной из московских больниц.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!