93.3$ 99.4€
1.44 °С
Новости Все новости

Общественные организации и диаспоры Петербурга готовы оказать помощь беженцам С Украины

11 июля 2014 | 17:25

В проблеме размещения беженцев, приезжающий с территории Украины каждый день, решили принять участия общественные объедения Петербурга и Ленобласти. Об этом в пятницу журналистам рассказал председатель комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики Олег Махно.

«Азербайджанская, Грузинская, Армянская и Татарская культурные объединения Петербурга предложили помощь в оказании питания и жилья. А представители еврейской национальной культурной автономии предложили организовать программу питания на 100 человек», — заявил он.

По словам Махно, в конце июня на базе «Дома национальностей» было проведено совещание. Участники встречи создали оргкомитет по предоставлению первоначальной помощи беженцам. При содействии данной организации на сегодняшний день 25 семей беженцев разместили в Петербурге, 20 человек трудоустроили. Кроме того, были проведены программы по культурному ознакомлению.

Как сообщал «Диалог» ранее, в Петербурге отсутствуют пункты временного размещения приезжих. Большинство беженцев направляют в Ленобласть или предлагают переехать в другой регион.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!