92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

СК России возбудил дело по факту истязания ростовчанина в Украине

08 июля 2014 | 12:12

Следственный комитет, фото с сайта СКРСледственный комитет России возбудил дело по факту похищения и избиения ростовчанина Артема Михайленко на территории Украины. По данным СК, мужчина по неизвестным причинам хотел попасть в Луганск, однако на контрольно-пропускном пункте его задержали.

«Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Южному федеральному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п.п. «д,е,з» ч.2 ст. 117, п.«а» ч.2 ст.126 УК РФ (истязание, похищение человека)», — рассказал во вторник официальный представитель СК Владимир Маркин.

По словам Маркина, после того, как Михайленко на КПП задержали люди в форме подразделения «Днепр», мужчину досмотрели и нашли у него на смартфоне несколько фотографий, где россиянин держит огнестрельное оружие. В итоге его изолировали в отдельном помещении на территории пропускного пункта. По данным СК, у мужчины отобрали деньги и телефон, которые позже вернуть не удалось.

После того как Михайленко заперли, рассказал Маркин, к нему пришли шестеро бойцов, одетых в форму украинской армии. Оттуда ростовчанин попал в ангар в неизвестном месте, где его, по данным следствия, избивали выходцы с Западной Украины и пытали, чтобы выяснить связь мужчины с российской армией. Когда догадки украинцев не подтвердились, мужчину вывезли в лес и привязали к дереву, утверждают в СК. Там его оставили, однако мужчина смог сам освободиться и вернуться домой, в Ростовскую область.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!