92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

Прокуратура Петербурга обжаловала приговор по делу о гибели Евгения «Мареша»

03 июля 2014 | 14:25

Петербургская прокуратура обжаловала приговор по делу об убийстве болельщика ФК «Зенит» Евгения «Мареша» Дмитриева. Надзорный орган остался недоволен переквалификацией дела с одной статьи на другую.

«Недовольство прокуратуры вызвала переквалификация дела с ч. 4 ст. 111 «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью») на ч. 1 ст. 109 («причинение смерти по неосторожности»)», — цитирует представителя ведомства ИТАР-ТАСС.

Отметим, дата рассмотрения жалобы пока не известна.

Как сообщал «Диалог» ранее, инцидент, ставший предметом судебного разбирательства, произошел в конце февраля 2013 года. По данным следствия, болельщик «Зенита» Дмитриев подрался с группой неизвестных, в результате чего получил тяжелую травму головы. Спустя три недели он скончался в больнице, так и не придя в сознание.

По подозрению в преступлении в конце марта 2013 года в Дагестане был задержан 23-летний Марат Мусаев, который впоследствии был этапирован в Петербург. По версии следствия, он нанес погибшему как минимум один удар, после чего «Мареш» ударился головой о проезжую часть и получил открытую черепно-мозговую травму. Мусаев осужден на один год и десять месяцев лишения свободы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!