93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

В Петербурге обнаружили 44 нарушения при основной сдаче ЕГЭ

02 июля 2014 | 15:52

В этом году в основной период сдачи ЕГЭ были удалены 44 петербургских выпускника, нарушивших правила проведения экзамена. По сравнению с прошлым годом их количество сократилось вдвое, сообщила в среду журналистам глава комитета по образованию Жанна Воробьева, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Со стороны участников ЕГЭ зафиксировано было 44 нарушения правил проведения экзамена. Это могло быть наличие мобильного телефона, справочных материалов, калькуляторы на экзамене по математике. Я хочу сказать, что это почти в 2 раза меньше, чем в 2013 году, когда было удалено с экзаменов 79 выпускников. И как вы знаете, все участники экзаменов были удалены без права пересдачи», — пояснила Воробьева.

Также чиновница добавила, что в этом году все процедуры организации экзамена были соблюдены: видеонаблюдение работало без перебоев, контрольно-измерительные материалы доставлялись в пункты именно в день проведения ЕГЭ, а за хранение и выдачу КИМов успешно отвечало управление специальной связи. Кроме того, не было зафиксировано ни одного нарушения со стороны экспертов предметных комиссий, что указывает, по мнению Воробьевой, на их профессионализм.

«Сегодня быть экспертом в Петербурге престижно», — добавила она.

Как сообщал «Диалог» ранее, в северной столице в этом году сдавали в досрочный и основной периоды около 27 тыс выпускников. По мнению главы комитета по образованию, город показал стабильные средние результаты по основным предметам: русский язык — 64,8 балла, а математика — 47,8 балла. Кроме того, по сравнению с прошлым годом выпускники улучшили свои результаты по географии, литературе и иностранным языкам.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!