92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

Российские следователи хотят арестовать Коломойского и Авакова

26 июня 2014 | 14:46

Следственный комитет, фото с сайта СКРСледственный комитет России направил в суд ходатайство об аресте украинского бизнесмена, губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского. Об этом в четверг сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

«Как только суд примет решение об избрании меры пресечения Коломойскому, Следственный комитет даст необходимые поручения соответствующим правоохранительным органам о незамедлительном установлении местонахождения обвиняемого и заключении его под стражу», — добавил он.

Коломойского, пояснил Маркин, обвиняют по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ. В том числе, в организации убийств, применения запрещенных средств ведения войны, похищений людей, и препятствий работе журналистов. Кроме того, по словам Маркина, в ближайшее время следствие направит в суд и материалы об аресте министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

Представитель СКР добавил, что в ходе расследования уголовного дела о военных преступлениях в Украине выявлен еще один подозреваемый. Речь идет о командире батальона «Айдар» Сергее Мельничуке. Он, полагают следователи, принимал непосредственное участие в минометном обстреле мирных территорий, в ходе которых погибли журналисты ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин. В ближайшее время, сообщил Маркин, СКР вынесет постановление о признании Мельничука обвиняемым и объявит его в розыск.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!