93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

На севере Петербурга задержали продавца «спайса» — МВД

19 июня 2014 | 14:55

Петербургская полиция задержала подозреваемого в сбыте психотропного вещества «спайс». Молодого человека взяли с поличным у дома №47 по проспекту Просвещения в Выборгском районе города.

«Установлено, что 24-летний неработающий местный житель на протяжении длительного времени занимался сбытом наркотических средств. За относительно небольшую сумму (одна тысяча рублей) мужчина предлагал всем желающим приобрести у него так называемое психотропное вещество «спайс», — рассказали в ГУ МВД по региону.

По данным ведомства, подозреваемый успел продать как минимум пять свертков со «спайсом». Однако в качестве шестого покупателя выступил полицейский, который и задержал дельца. Психотропное вещество у подозреваемого изъяли.

Добавим, в отношении молодого человека завели уголовное дело. Решается вопрос об его аресте. Теперь подозреваемому может грозить от трех до десяти лет тюрьмы.

Отметим, курительную смесь «спайс» начали распространять в Европе и России около 2005 года. Когда выяснилось, что в составе «спайса» присутствуют синтетические каннабиоиды, вещество начали запрещать в разных странах. Оборот «спайса» в России запретили в апреле 2009 года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!