93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

ЗакС Петербурга принял закон об исполнении бюджета на 2013 год

18 июня 2014 | 16:13

Депутаты ЗакСа Петербурга приняли в первом чтении законопроект об исполнении бюджета Петербурга на 2013 год. Соответствующий отчет на парламентском заседании в среду представил представитель Смольного Михаил Бродский, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Должен сказать с глубоким удовлетворением, что благодаря, в том числе, конструктивной критике со стороны оппозиционных фракций Законодательного Собрания итоги исполнения бюджета Петербурга за 2013 год по ряду показателей улучшились по сравнению с работой, проведенной в позапрошлом году», — пояснил Бродский.

По словам чиновника, доходы городского бюджета в прошлом году были исполнены на 104,5% и составили 408,7 млрд рублей. В то время, как расходная часть – на 92, 2% — составила 393,4 млрд рублей.

На заседании парламента отчет представителя Смольного вызвал критику со стороны некоторых депутатов. Так, «яблочник» Борис Вишневский просил обратить внимание на неравномерное распределение неизрасходованных средств городской казны.

«На 75% исполнена Адресная инвестиционная программа, значит, не исполнена на 25%. Зато поправка бюджетно-финансового комитета у нас исполняется всегда», — заявил депутат.

Отметим, документ поддержали 37 парламентариев, против высказались 9 человек.

Как сообщал «Диалог» ранее, петербургские депутаты в конце мая окончательно утвердили весеннюю корректировку бюджета Петербурга на 2014 год. Согласно проекту, доходы Петербурга в этом году составят 409,1 млрд рублей, расходы – 471,9 млрд рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!