93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

Вячеслав Макаров: Бюджет Петербурга в 2013 году был исполнен прозрачно

18 июня 2014 | 16:48

Вячеслав Макаров, фото пресс-службы ЗакСаБюджет Петербурга исполнен в прошлом году «гораздо лучше, результативнее и прозрачнее», чем в 2012 году. Так считает спикер ЗакСа Вячеслав Макаров. Свою позицию он изложил журналистам в среду, передает корреспондент ИА «Диалог».

«В каждом деле необходимо смотреть тенденцию. В 2013 году исполнение бюджета гораздо лучше, результативнее, прозрачнее, чем в позапрошлом году, поэтому тенденции очень хорошие. Я считаю, что это нормально, если исполнение бюджета около 93%», — пояснил Макаров.

По словам спикера, неполное исполнение бюджета города в прошлом году вызвано рядом причин. С одной стороны, отметил Макаров, в этом виноваты «нерадивые» подрядчики. С другой — была не подготовлена своевременно техническая документация для проведения конкурса. Кроме того, произошли изменения в законе о госзаказе.

«Наша цель в данной ситуации сделать так, чтобы закон об исполнении бюджета на 2014 году был абсолютно для нас всех прозрачен. Нужно понимать, что неисполнение бюджета не означает, что кто-то куда-то дел эти деньги. Они обязательно перейдут на следующие льготы и будут реализованы», — добавил он.

Как сообщал «Диалог» ранее, в среду парламентарии приняли закон об исполнении городского бюджета за 2013 год. По словам представителя Смольного Михаила Бродского, в прошлом году доходы бюджета были исполнены на 104,5%, а расходы – на 92,2%. Данный отчет вызвал резкую критику со стороны сторонников партии «Яблоко». Так, Борис Вишневский усомнился в равномерном распределении средств казны Петербурга.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!