93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Порошенко поручил создать «коридор спасения» для желающих уехать с юго-востока Украины

10 июня 2014 | 11:44

Украинский президент Петр Порошенко поручил своим подчиненным организовать «спасительный коридор» для мирных граждан, желающих покинуть территорию антитеррористической операции на юго-востоке страны. Такое заявление он сделал во вторник.

«Местные государственные администрации при участии органов местного самоуправления должны вместе с Кабинетом министров позаботиться о размещении населения, которое прибывает из района антитеррористической операции», — сообщили в администрации Порошенко.

Как подчеркнули в аппарате президента, эти меры необходимы для того, чтобы избежать новых жертв в районе АТО. Так, правительство Украины должно организовать транспортные перевозки покидающих зону, а также предоставить им медицинскую помощь. Вместе с тем, чиновникам поручено устроить мобильные пункты с едой, водой и медикаментами для уезжающих.

Напомним, накануне в СМИ появилась информация, что среди жертв операции на востоке страны появились дети. Так, по данным масс-медиа, от осколочных ранений погибла маленькая девочка.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!