92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

Нарушителя ПДД в центре Петербурга задерживали со стрельбой

10 июня 2014 | 09:59

Машина полицииУ дома №14 по Садовой улице в Петербурге минувшей ночью полицейские попытались остановить за нарушение ПДД автомобиль «ВАЗ-2106». Однако требованиям сотрудников ДПС водитель не подчинился и попытался скрыться. Чтобы его задержать, стражам порядка пришлось открыть огонь.

«Было организовано преследование нарушителя, но водитель на требования полиции не реагировал и, пытаясь скрыться, создавал реальную угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения. С целью задержания нарушителя инспектор ДПС применил табельное оружие, произведя несколько предупредительных выстрелов [в воздух], а затем по колесам автомобиля», — рассказали во вторник в ГУ МВД по Петербургу.

Как отметили в полиции, после выстрелов водителя удалось задержать. Его доставили в ОП, чтобы установить личность и привлечь к ответственности.

Как добавили в МВД, при досмотре машины выяснилось, что провода замка зажигания соединены напрямую. Кроме того, документов на автомобиль у водителя не оказалось, а машину сняли с регистрационного учета 5 июня. Теперь авто проверяют на угон.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!