92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

Гражданин Грузии пытался угнать самолет «Кутаиси-Минск» — КГБ Белоруссии

10 июня 2014 | 16:45

Самолет Сухой Суперджет 100, фото пресс-службы компании СухойГражданина Грузии задержали в Минске по подозрению в попытке угона самолета, следовавшего из Кутаиси в Минск. КГБ Белоруссии уже завел уголовное дело по факту случившегося.

«В результате переговоров преступник согласился покинуть борт самолета и в 8.10 добровольно сдался сотрудникам КГБ», — сообщили в ведомстве.

По данным комитета по национальной безопасности, мужчина передал записку с угрозами взорвать самолет командиру воздушного судна. Он требовал, чтобы пилоты изменили курс, и борт приземлился в одном из европейских городов. Однако авиалайнер благополучно сел в Национальном аэропорту Минска в семь утра по местному времени «благодаря профессиональным действия пилотов».

Самолет с 32 пассажирами и четырьмя членами экипажа встретили местные милиционеры и представители контртеррористического управления КГБ. Непосредственно на борту лайнера они переговорили с 41-летним автором записки. В итоге через час с небольшим после приземления пассажиры и члены экипажа покинули воздушное судно. Потребовалась ли им психологическая помощь, не сообщается.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!