94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

В СКР создано спецподразделение для расследования преступлений на Украине

04 июня 2014 | 18:10

В Следственном комитете России создано специальное подразделение, которое будет заниматься расследованием преступлений на территории Украины. Об этом в среду сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

«Созданное управление будет действовать до тех пор, пока все украинские военные и лица, совершающие преступления против мирных граждан, не будут привлечены к уголовной ответственности», — подчеркнул он.

Представитель ведомства также отметил, что в работе новой структуры будут задействованы все региональные отделения СК, на территории которых прибывают Украинские беженцы.

Так, правоохранители уже расследуют ряд дел связанных с деятельностью организации «Правый сектор», пострадавшим российским журналистом агентства «Russia Today», методами ведения войны на юго-востоке Украины и другие. В рамках последнего следователи уже собрали необходимые фото- и видео материалы. Кроме того, они намерены запросить данные с космических спутников различных стран, на которых было зафиксировано происходящее.

Также в СК хотят привлечь к уголовной ответственности чиновников и военных, которые якобы причастны к убийству мирных граждан. Среди них — глава МВД страны Арсен Аваков, политик и предприниматель Игорь Коломойский и другие.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!