92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

В Петербурге к ПЭФу отремонтировали 17 тысяч квадратных метров дорог

19 мая 2014 | 18:59

В Петербурге в рамках приготовлений к Международному экономическому форуму отремонтировали более 15 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Об этом стало известно в понедельник 19 мая.

Отметим, согласно информации Смольного, лучше дороги стали в Василеостровском, Адмиралтейском, Центральном, Петроградском, Петродворцовом и Московском районах.

«В рамках подготовки к проведению Форума дорожными предприятиями выполнен ремонт 17 тысяч кв.м. проезжей части и тротуаров на территориях указанных районов», — рассказали в комитете по благоустройству.

Как добавили в ведомстве, в отдельных районах города благоустроили около 50 тысяч квадратных метров газонов и 20 тысяч квадратных метров дорожек, посыпанных щебнем. Также специалисты высадили более 12 тысяч кустарников, среди которых большую часть составляет парковая роза.

Напомним, ПМЭФ-2014 пройдет с 22 по 24 мая. На его организацию и проведение в общей сумме затрачен миллиард рублей. В этом году форум посвящен «укреплению доверия в эпоху преобразований». Отметим, ряд участников из некоторых иностранных компаний, в большей степени американских, отказались приезжать на мероприятие. Причиной этого стали разногласия США и России по «украинскому вопросу».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!