92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В «Ночь музеев» по улицам Петербурга будет ходить конка

16 мая 2014 | 18:50

конкаВагон, запряженный парой лошадей, будет курсировать по улицам Петербурга в «Ночь музеев» — с 17 на 18 мая. Прокатиться на «прародительнице трамвая» можно будет с 18:00 до 6:00.

 «Такая поездка ещё и в год лошади обязательно должна принести удачу всем посетителям музея», — отметили в Музее городского электрического транспорта.

Кроме того, в эту ночь на улицы Северной столицы выйдут ретро-трамваи и троллейбусы. Трамваи будут ходить с 21:00 до 4:30 между улицей Марата и площадью Репина, а троллейбусы — с 21:00 до 4:00 от площади Труда до проспекта Бакунина. Трамваи будут отправляться каждые 45 минут, а троллейбусы — раз в час. Билеты на них будут стоить 130 рублей.

«Трасса маршрута трамвая: улица Марата – Кузнечный переулок – Литейный проспект – Инженерная улица – Садовая улица – площадь Репина. Троллейбуса: конечный пункт «Площадь Труда» – Конногвардейский бульвар – Исаакиевская площадь – Малая Морская улица – Невский проспект – конечный пункт «Проспект Бакунина»», — уточнили в городском комитете по транспорту.

Кроме того, специальную программу для «Ночи» подготовил и сам Музей городского электрического транспорта. С 18:00 до 6:00 там можно будет посетить экскурсию об истории петербургских трамваев и троллейбусов, послушать музыку и поучаствовать в викторине.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!