93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

«Зенит» проведет два матча без зрителей и заплатит 1 млн штрафа за инцидент на игре с «Динамо»

14 мая 2014 | 17:58

Зенит, фото пресс-службы ФКПетербургский «Зенит» обязали выплатить 1 млн рублей штрафа за беспорядки на «Петровском» в ходе игры с «Динамо». Кроме того, клуб проведет два домашних матча Чемпионата России при пустых трибунах. Такое решение в среду принял Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС).

«После того, как один из болельщиков ударил футболиста ФК «Динамо» Владимира Граната по голове, о продолжении матча 29-го тура СОГАЗ-Чемпионата России «Зенит» — «Динамо» не могло быть и речи. По словам официальных лиц матча (делегата, инспектора и судьи), если бы не было насилия со стороны болельщиков, и была гарантия того, что будет обеспечена дальнейшая безопасность матча, встреча могла быть возобновлена», — заявил председатель КДК Артур Григорьянц.

Более того, еще на три мачта будет дисквалифицирован непосредственно «фанатский вираж», расположенный на 12-15 секторах. По словам Григорьянца, результаты последнего матча между «Зенитом» и «Динамо» аннулированы, петербургскому клубу засчитано техническое поражение – 0:3, хотя по игре он проигрывал со счетом 2:4.

Как сообщал «Диалог» ранее, в минувшее воскресенье за три минуты до конца матча «Зенит» — «Динамо» на стадионе «Петровский» болельщики сине-бело-голубых прервали игру. Фанаты толпой встали за воротами «Динамо», а затем вышли на поле. Один из них подбежал к «динамовцу» Владимиру Гранату и ударил его по голове, после чего скрылся. Потерпевший был доставлен в больницу с сотрясением мозга, а фаната разыскивает полиция.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!