94.3$ 100.3€
-1.04 °С
Новости Все новости

Гендиректор «Зенита» получил представление от прокуратуры за инцидент на матче с «Динамо»

14 мая 2014 | 14:47

зенит футбол болельщики стадион петровский фанатыГенеральный директор петербургского футбольного клуба «Зенит» Михаил Митрофанов получил представление от прокуратуры по итогам проверки инцидента на стадионе «Петровский» в ходе матча «Зенит»-«Динамо». Инспекция установила, что клуб не предпринял достаточных мер безопасности от возможных агрессивных действий болельщиков.

«Недостаточное количество лиц, обеспечивающих охрану и ненадлежащее оборудование ограждений, отделяющие сектора с болельщиками от зон, в которых находятся игроки и официальные лица, привело не только к нарушению общественного порядка, но и к совершению преступления», — пояснили в прокуратуре.

В надзорном ведомстве отметили, что на матче с «Динамо» на трибунах находилось более 19 тысяч болельщиков. При этом «Зенит» привлек для охраны порядка «только» 225 стюардов и 35 контролеров. По данным прокуратуры, такого количества охраны, а также двухметровых решеток перед фанатскими секторами для обеспечения безопасности недостаточно. Эти нарушения клуб должен будет устранить под контролем прокуратуры.

Как сообщал ранее «Диалог», 11 мая за три минуты до конца матча «Зенит»-«Динамо» при счете 2:4 в пользу гостей недовольные фанаты сине-бело-голубых начали покидать свои трибуны. Однако они направились не к выходу, а на поле. Матч остановили, а игроки обеих команд пошли в сторону подтрибунных помещений — тем не менее, «динамовца» Владимира Граната успел догнать один из фанатов и ударить по голове. Злоумышленник скрылся, а футболиста госпитализировали с сотрясением мозга.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!