92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Игорь Высоцкий: Петербуржцы откликнутся на строительство Арки Победы из-за патриотизма

13 мая 2014 | 18:47

Родственники многих петербуржцев принимали участие в Великой Отечественной войне, поэтому равнодушных, как и в случае ситуацией на Украине, в сборе средств на Арку Победы не будет, считает глава комиссии ЗакСа по делам ветеранов «единоросс» Игорь Высоцкий. Свое мнение депутат изложил в комментарии ИА «Диалог».

«На такое дело – на патриотику – я лично готов потратить. И события на Украине показали, когда мы с вами не из под палки выходили на митинги в поддержку наших русских, проживающих в Крыму. Думаю, и здесь нет семей, которых бы не коснулась Великая Отечественная война, поэтому наш народ откликнется», — уверен парламентарий.

По мнению Высоцкого, денежные средства в 70-летнюю годовщину Победы, необходимо потратить именно на строительство Арки Победы: потому что ветераны на сегодняшний день нуждаются в «духовной пище» больше, чем в увеличении пенсий.

«У блокадников сейчас хорошие пенсии. Безусловно, всегда их будет мало, но, тем не менее, они нуждаются еще и в духовной пище. И потом мы должны думать не только о ветеранах, но и о том, чтобы не вырастить такую молодежь, которая получилась на Украине», — добавил депутат.

Как сообщал «Диалог» ранее, власти Петербурга во вторник пришли к окончательному решению по строительству в Красносельском районе памятника «Арка Победы». Сооружение будет построено к 9 мая 2015 года на «народные» средства. Отметим, стоимость проекта составляет 100 млн рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!