92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Дмитрий Солонников: Арка Победы — не первый памятник, который строят на «народные» деньги

13 мая 2014 | 17:48

Власти Петербурга не в первый раз обращаются к жителям и инвесторам по поводу строительства памятников в городе, как в случае с Аркой Победы, так что собрать необходимые средства не составит труда. Такую точку зрения ИА «Диалог» высказал политолог Дмитрий Солонников.

«Смольный в данной ситуации пойдет по понятному и простому пути. Есть фирмы, люди и заинтересованные структуры, которые так или иначе хотят дружить с городской властью, поэтому есть возможность попросить их вложиться в данный памятник. Ни для кого не секрет, что целый ряд памятников в Петербурге были установлены за счет спонсорских средств и пожертвований», — пояснил Солонников.

По мнению эксперта, памятник Арка Победы должен быть создан — не только для ветеранов, но и, в первую очередь, для последующих поколений – их внуков и правнуков.

«Памятник будет создан в первую очередь для молодежи, для внуков ветеранов и правнуков. Сейчас у нас стоят, например, Нарвские триумфальные ворота, которые для ветеранов тех войн в настоящее время бесполезны. Но они есть, они стоят для города, для жителей Петербурга и для тех, кто здесь будет в будущем жить. Также и Арка Победы будет продолжать стоять, надеюсь, через 100-200 лет», — добавил он.

Как сообщал «Диалог» ранее, во вторник в Смольном приняли окончательное решение по строительству в Красносельском районе памятника «Арка Победы». Сооружение намерены построить к 9 мая 2015 года на «народные» средства. Общую стоимость памятника оценили в 100 млн рублей. Отметим, губернатор города и некоторые петербургские чиновники уже внесли первые взносы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!