92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

К Дню победы в Музее горэлектротранспорта Петербурга покажут трамваи военных лет

07 мая 2014 | 12:34

Блокадный трамвайВ Музее городского электрического транспорта Петербурга пройдет выставка, приуроченная к Дню Победы. Жителям города расскажут о роли трамваев во времена Великой Отечественной войны, а также представят ценные экспонаты.

«С 7 по 9 мая здесь представят историю трамваев, работавших в нашем городе в военные и послевоенные годы. Чтобы сделать экскурсию и познавательной, и наглядной, трамваи военной эпохи расставят по хронологии событий тех далеких лет. Это, по мнению сотрудников музея, поможет гостям почувствовать атмосферу эпохи и в прямом смысле прикоснуться к живой истории: к вагонам — свидетелям трагических событий, а также напомнить о подвиге ленинградских трамвайщиков», — сообщили в комитете по транспорту.

Отметим, первыми посетителями новой экспозиции 7 мая станут учащиеся школ и ветераны ВОВ. По окончании экскурсии они проедут на так называемом «Трамвае Победы» по Васильевскому острову. Впоследствии он несколько дней будет курсировать по Среднему проспекту, до Гаванской улицы, по Малому проспекте в сторону Наличной улицы до конечной станции «Кораблестроителей» и обратно.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!