93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Антон Носик: Благодаря Интернету радио переживает новое рождение

07 мая 2014 | 17:13

Антон НосикВ современном мире радио переживает новое рождение, потому что Интернет позволяет расширять его границы и принимать новые формы. Такую точку зрения ИА «Диалог» высказал блогер Антон Носик.

«На сегодняшний день в Интернете действуют миллионы радиостанций. Пользователи таких социальных проектов как Last.fm, Pandora, Yahoo Music могут сами для себя создавать свои радиостанции, где они выступают ди-джеями. Поэтому сейчас радио не умирает, а переживает новое рождение», — пояснил Носик.

Блогер уверен, что технический прогресс положительным образом повлияет на развитие данной сферы, потому что ее аудитория в Интернете станет бесконечной.

«Радио, прежде всего, – это способ доставки определенных форматов, в частности музыки и новостей. Раньше для радиостанции нужно было в первую очередь разослать сигнал, сейчас его можно доставить по Интернету. Радио нисколько не ослабеет и не пропадет, потому что количество людей, которое может позволить себе свою радиостанцию, благодаря Интернету, станет бесконечным», — добавил он.

Как сообщал «Диалог» ранее, россияне 7 мая празднуют День радио. Так, в 1895-м году русский физик Александр Попов продемонстрировал первый в мире приемник. Сегодня этот день признан профессиональным праздником работников всех отраслей связи.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!