91$ 98.8€
10.48 °С

«Зенит» и «Локомотив» сыграли вничью

04 мая 2014 | 16:37

Петербургский футбольный клуб «Зенит» сыграл вничью с московским «Локомотивом» в матче 28-го тура Чемпионата России. Игра в Черкизове закончилась со счетом 1:1.

Итоги матча прокомментировал главный тренер сине-бело-голубых Андре Виллаш-Боаш.

«Игра была уравновешенной как со стороны «Зенита», так и «Локо», была напряженной. Конечно, мы могли победить, но я считаю, что результат оказался правильным. Гол, который мы пропустили, — это случается. Нужно вспомнить в этой ситуации матч против «Крыльев», когда Лодыгин взял два пенальти. В любом случае на поле соперника «Зенит» сыграл вничью, и в целом это правильно. Мы опережаем соперника на одно очко, поэтому все в наших руках», — отметил тренер.

Первый гол в игре на 35-ой минуте забил нападающий «Зенита» Саломон Рондон. В течение получаса петербуржцы вели в счете, однако на 75-ой минуте пропустили гол от хавбэка «железнодорожников» Сергея Ткачева.

Отметим, по итогам 28 туров «Зенит» лидирует в Чемпионате. Команда опережает «Локомотив», который находится на второй строчке турнирной таблицы, на одно очко.