92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Губернатор Ленобласти выразил соболезнования близким мальчика, погибшего на соревнованиях по спортивному ориентированию

03 мая 2014 | 21:05

Александр Дрозденко2, фото пресс-службы правительства ЛенобластиГубернатор Ленинградской области Александр Дрозденко выразил соболезнования родным и близким погибшего на соревнованиях по спортивному ориентированию 11-летнего Яна Рязанова. Также глава региона распорядился создать специальную комиссию для расследования обстоятельств гибели ребенка.

«По решению главы региона правительством Ленинградкой области создана контрольная комиссия, в задачу которой входит со своей стороны проверить и изучить все обстоятельства случившегося», — сообщили в пресс-службе областной администрации.

По информации администрации, организаторы соревнований — региональный комитет по физической культуре и спорту и областная федерация спортивного ориентирования — начали анализировать регламенты соревнований по этому виду спорта.

«С тем, чтобы скорректировать их исходя из опыта случившейся трагедии», — добавили в администрации ЛО.

Подготовленные предложения затем вынесут на федеральный уровень.

Как сообщал ранее «Диалог», 11-летний Ян Рязанов приехал в Ленобласть на соревнования по спортивному ориентированию из Петрозаводска. Они проходили неподалеку от базы отдыха «Мечта» и поселка Будогощь в Киришском районе. Мальчик пропал 1 мая вечером — он не вышел к финишной точке у базы отдыха. Яна Рязанова искали всю ночь более 200 человек, три собаки, 49 единиц техники — в том числе, 2 вертолета. Тело ребенка нашли в 11:00 2 мая в 7,5 км от базы «Мечта». По предварительным данным следствия, мальчик погиб от переохлаждения.

Следователи возбудили дело по признакам халатности, повлекшей смерть человека. По версии СКР, организаторы соревнований пренебрегли прописанными в регламентах правилами безопасности, а также слишком поздно сообщили о пропаже ребенка — спустя три часа после его исчезновения.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!