92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

В Петербурге 3-4 мая пройдет ежегодный «Праздник корюшки»

02 мая 2014 | 10:45

Ежегодный петербургский «Праздник корюшки» пройдет в этом году 3-4 мая. Основной его площадкой станет Ленэкспо.

«Отличительной особенностью этого праздника станет большое количество веселых развлечений и игр, которые будут проходить по всей территории, а не только на главной сцене. На празднике можно будет встретить и известных кино- и исторических персонажей, все желающие смогут попеть частушки и народные песни «не отходя от стола», — сообщил «Диалогу» представитель организаторов праздника, петербургского регионального отделения Российского творческого союза работников культуры.

Откроет праздник в 11:00 конкурс «Народное метание икры» — в нем сможет принять участие каждый желающий. Центрами развлекательной программы будут три сцены: большая и две малые. Посетители смогут сами поймать корюшку, научиться ее правильно готовить и сыграть в гигантское домино. Организаторы отметили, что в конкурсах разыграют призы и подарки на «астрономическую сумму».

Кроме того, в 1000-литровом казане приготовят генеральскую уху — ее сможет попробовать каждый, кто вовремя окажется рядом с котлом. На празднике будут не только продавать свежую рыбу, но и готовить ее — на 40 мангалах.

Добавим, празднование будет продолжаться в течение двух дней с 11:00 до 20:00. Билет на праздник для взрослых обойдется в 100 рублей, для льготников — в два раза дешевле.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!