93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

В Зеленогорске построят спортивно-концертный зал за полмиллиарда рублей

30 апреля 2014 | 19:38

чертеж проект строительство архитектураПолмиллиарда рублей готова инвестировать частная фирма в строительство спортивно-концертного центра в Зеленогорске. Этот проект утвердили на Совете по инвестициям в среду, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Предлагается построить многофункциональный комплекс в Зеленогорске на 3000 мест, который включит в себя, среди прочего, пять теннисных кортов. Там планируются две зоны парковки на 200 машиномест, складские павильоны, кафе на 120 посетителей — все это для досуга жителей Зеленогорска, Курортного района и всего Петербурга в целом», — сообщила председатель комитета по инвестициям Ирина Бабюк.

Отметим, на участке появится, как выразился инвестор, «маленькая гостиничка» в два этажа. Высота самого концертного зала будет 16 метров, однако кровля будет разбираемой — это учтено технологически. Высотность уже согласовали профильные комитеты. Добавим, объект будет построен в зоне регулируемой застройки, точный его адрес неизвестен.

Концепция понравилась представителям администрации Курортного района а также губернатору Георгию Полтавченко. Последний попросил вице-губернатора Марата Оганесяна проконтролировать соблюдение норм градостроительства при возведении зданий.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!