94.3$ 100.3€
-1.26 °С
Новости Все новости

Смольный в 2015 году займется энергосбережением в рамках капремонта

30 апреля 2014 | 14:45

электричество, электросети, лэп, линия электропередач, фото МЧСВ рамках краткосрочной программы капремонта петербургских зданий Смольный уделит внимание вопросу энергосбережения. Об этом, отвечая на вопрос корреспондента ИА «Диалог», заявил в среду вице-губернатор Владимир Лавленцев.

«Мы формируем краткосрочный план 2015 года, районы должны в ближайшее время инициировать общее собрание собственников, чтобы были приняты решения по капитальному ремонту в 2015 году. Мы затронули тему ремонта внутридомовых сетей, а также включение в программу 2015 года мер по энергоэффективности. Если мы затрагиваем тему ремонта сетей, мы должны понимать эффект, который достигнем — не просто поменяем трубы, а должны изменить в лучшую сторону и усовершенствовать систему», — пояснил он.

Какие конкретно меры будут приняты правительством для экономии ресурсов, пока неясно.

Добавим, в этом году в Петербурге принята программа капремонта домов на 25 лет. Исходя из расчетов чиновников, в текущем году на ремонт первой очереди зданий потратят около 7 млрд рублей. Параллельно собственники жилых домов будут ежемесячно платить взнос в размере 2 рубля за квадратный метр. В последующие годы плата горожан может стать в 2 раза выше.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!