93.3$ 99.6€
4.58 °С
Новости Все новости

В Петербурге открылся Музей жертв радиационных и техногенных катастроф

29 апреля 2014 | 18:46

музей техногенных катастрофВ Петербурге открылся интерактивный Музей жертв радиационных и техногенных катастроф. Как уточнили накануне в Смольном, аналогов у хранилища в России нет.

Отметим, в церемонии открытия приняли участие члены общественной организации «Приморский Союз чернобыльцев», представители генерального консульства Украины в Северной столице, а также глава Приморского района Николай Цед.

«Музей жертв радиационных и техногенных катастроф – ещё один позитивный пример совместной работы администрации и бизнеса. У нас много совместных проектов и чаще всего они касаются благоустройства и строительства, но учитывая, что Приморский район по численности населения и охвату территории соответствует небольшому российскому городу, мы не можем не развивать культурную сферу. Активная работа в этом направлении уже начата, и мы надеемся, что жители её оценят», – отметил чиновник.

Добавим, экспозиция посвящена чернобыльской аварии, крыпным техногенным катастрофам и атомной энергетике. Музей располагается на территории школы № 583. Вход на выставку — бесплатный.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!